Дорогая Сангха!
Как многие из вас уже знают, 22 июня, ушел из жизни Джим Валби — давний ученик Ринпоче, любимый многими учитель Санти Маха Сангхи 2 уровня.
И в среду 24 июня, в 10й лунный день Гуру Ринпоче в Ринченлинге мы сделаем для Джима и всех нуждающихся практику Шитро с ганапуджей
Начало в 19:30
«Наш горячо любимый брат Ваджра, Джим Валби, мирно скончался около 20:00 по восточному времени США 22 июня 2026 года в Гринфилде, штат Массачусетс, в окружении семьи, друзей и братьев и сестер Ваджра. В дни, предшествовавшие его смерти, к нему постоянно приходили посетители, которым Джим, несмотря на дискомфорт, с великодушием позволил попрощаться и вместе сыграть прощальную ноту «А». В его присутствии и сразу после его смерти проводились практики. Мы навсегда в долгу перед этим особенным человеком, который безгранично отдавал себя и свою мудрость. Джима будет не хватать до глубины души.
Наоми»
Джим также имел очень сердечную связь с русскоязычной общиной, он был участником первого же в России ретрита с Намкаем Норбу Ринпоче в 1992 году, провёл первый в истории Северного Кунсангара ретрит весной 1999 года, и в дальнейшем вёл много ретритов в Северном Кунсангаре, в Питере, в Славяногорске.
Хорошей дороги, дорогой Джим🙏





